Prüfungen

  • Montag, 21. Januar 2019

    BM 2 Mathematik Grundlagenbereich

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS

  • Mittwoch, 23. Januar 2019

    BM 1 Information und Kommunikation

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung ARTE

  • Freitag, 25. Januar 2019

    BM 1 Information und Kommunikation

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung ARTE

  • Donnerstag, 14. März 2019

    Aufnahmeprüfung BM 1

    in allen Fächern (Anmeldeschluss: 22. Februar 2019)

  • Donnerstag, 21. März 2019

    Aufnahmeprüfung BM 2

    im Fach Gestalten (Anmeldeschluss: 22. Februar 2019)

  • Samstag, 23. März 2019

    Aufnahmeprüfung BM 2

    in allen anderen Fächern (Anmeldeschluss: 22. Februar 2019)

  • Samstag, 13. April 2019

    BM 1 Deutsch

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS, WDD, ARTE, GESO

  • Montag, 13. Mai 2019

    BM 1 Mathematik Grundlagenbereich

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung WDD und GESO

  • Montag, 13. Mai 2019

    BM 2 Deutsch

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS, WDD, ARTE, GESO

  • Dienstag, 14. Mai 2019

    BM 1 Englisch

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS und ARTE 3-jährig

  • Dienstag, 14. Mai 2019 - Mittwoch, 15. Mai 2019

    BM 1 Gestaltung, Kunst, Kultur

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung ARTE 4-jährig

  • Mittwoch, 15. Mai 2019

    BM 1 Abschlussklassen

    mündliche Berufsmaturitätsprüfungen DEG/FRG ARTE 3-jährig

  • Mittwoch, 15. Mai 2019

    BM 1 Sozialwissenschaften

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung GESO

  • Mittwoch, 15. Mai 2019

    BM 1 Physik

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS (ohne Physiklaboranten)

  • Freitag, 17. Mai 2019 - Samstag, 18. Mai 2019

    BM 1 Gestaltung, Kunst, Kultur

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung ARTE 3-jährig

  • Freitag, 24. Mai 2019

    BM 2 Sozialwissenschaften

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung GESO

  • Samstag, 25. Mai 2019

    BM 1 Englisch

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung WDD, GESO und ARTE 4-jährig

  • Samstag, 25. Mai 2019

    BM 2 Englisch

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS, WDD, ARTE, GESO

  • Dienstag, 28. Mai 2019

    BM 1 Wirtschaft und Recht

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung WDD

  • Montag, 03. Juni 2019 - Freitag, 14. Juni 2019

    BM 1 Abschlussklassen

    mündliche Berufsmaturitätsprüfungen

  • Montag, 03. Juni 2019 - Dienstag, 04. Juni 2019

    BM 2 Gestaltung, Kunst, Kultur

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung ARTE berufsbegleitend

  • Freitag, 07. Juni 2019

    BM 1 Mathematik Schwerpunktbereich

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS

  • Freitag, 07. Juni 2019

    BM 1 Naturwissenschaften

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung GESO (ohne MPAs)

  • Freitag, 07. Juni 2019

    BM 1 Finanz- und Rechnungswesen

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung WDD

  • Freitag, 07. Juni 2019

    BM 1 Mathematik Grundlagenbereich

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung ARTE

  • Dienstag, 11. Juni 2019

    BM 2 Information und Kommunikation

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfungen ARTE Vollzeit

  • Mittwoch, 12. Juni 2019 - Donnerstag, 13. Juni 2019

    BM 2 Gestaltung, Kunst, Kultur

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung ARTE Vollzeit

  • Donnerstag, 13. Juni 2019

    BM 2 Finanz- und Rechnungswesen

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung WDD

  • Donnerstag, 13. Juni 2019

    BM 2 Wirtschaft und Recht

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung WDD, (GE)SO

  • Donnerstag, 13. Juni 2019

    BM 2 Naturwissenschaften

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS und GE(SO)

  • Freitag, 14. Juni 2019

    BM 2 Mathematik Grundlagenbereich

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung WDD, ARTE, GESO

  • Freitag, 14. Juni 2019

    BM 2 Mathematik Schwerpunktbereich

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfung TALS

  • Montag, 17. Juni 2019 - Freitag, 28. Juni 2019

    BM 2 Abschlussklassen

    mündliche Berufsmaturitätsprüfungen

  • Mittwoch, 26. Juni 2019

    Nachaufnahmeprüfung BM 1 und BM 2

    in allen Fächern

  • Montag, 01. Juli 2019

    BM 1 Chemie und Physik

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfungen TALS (nur Physiklaboranten)

  • Montag, 01. Juli 2019 - Freitag, 12. Juli 2019

    BM 1 und BM 2 berufsbegleitend

    mündliche Berufsmaturitätsprüfungen

  • Donnerstag, 04. Juli 2019

    BM 1 Naturwissenschaften

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfungen GESO (nur MPAs)

  • Freitag, 05. Juli 2019

    BM 1 Information und Kommunikation

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfungen ARTE

  • Samstag, 06. Juli 2019

    BM 1 Chemie

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfungen TALS (ohne Physiklaboranten)

  • Samstag, 06. Juli 2019

    BM 1 Mathematik Grundlagenbereich

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfungen TALS

  • Montag, 08. Juli 2019

    BM 2 Information und Kommunikation

    schriftliche Berufsmaturitätsprüfungen ARTE berufsbegleitend